Zum Hauptinhalt springen

KONTAKTIEREN SIE UNS

WIR SIND GERNE FÜR SIE DA

Sie möchten mit uns in Kontakt treten, haben eine Frage oder Anregung?
Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

ADRESSE

Letmather Straße 26
58239 Schwerte

KONTAKT

Tel.: +49 2304 757-0
E-Mail: mail@jdt.de

Ingrid Sabaschus
Tel. +49 2304 757-0
Fax +49 2304 757-17
ingrid.sabaschus@jdt.de 

Geschäftsführer
Thomas Muchowski
Tel. +49 2304 757-159
Fax +49 2304 757-129
thomas.muchowski@jdt.de


Geschäftsführer
Jörg Wirtz 
Tel. +49 2304 757-196
Fax. +49 2304 757-177
joerg.wirtz@jdt.de 


Leitung Finanzwesen
Ralf Müller
Prokurist
Tel. +49 2304 757-126
Fax +49 2304 757-177
ralf.mueller@jdt.de

Gesamtleitung Verkauf
Sebastian Lange
Prokurist
Tel. +49 2304 757-207
Fax +49 2304 757-290
sebastian.lange@jdt.de

Leitung operativer Verkauf 
Alfred Weigel
Handlungsvollmacht
Tel. +49 2304 757-167
Fax +49 2304 757-290
alfred.weigel@jdt.de

Inside Sales Manager 
Stephanie Hawerkamp 
Tel. +49 2304 757-201
Fax +49 2304 757-290
stephanie.hawerkamp@jdt.de 

Strategischer Verkauf
Viktoria Tolubaeva
Tel. +49 2304 757-208
Fax +49 2304 757-290
viktoria.tolubaeva@jdt.de

Verkauf Deutschland
Stephanie Hawerkamp
Tel. +49 2304 757-201
Fax +49 2304 757-290
stephanie.hawerkamp@jdt.de

Helmut Berndt
Tel. +49 2304 757-178
Fax +49 2304 757-290
helmut.berndt@jdt.de

Sina Matschi 
Tel. +49 2304 757-193
Fax +49 2304 757-290
sina.matschi@jdt.de

Roman Heinz
Tel. +49 2304 757-148
Fax +49 2304 757-290
Roman.Heinz@jdt.de

 

Verkauf Export
Nunzio Vespa
Tel. +49 2304 757-205
Fax +49 2304 757-295
nunzio.vespa@jdt.de

Aida Degenhardt 
Tel. +49 2304 757-203
Fax +49 2304 757-295
aida.degenhardt@jdt.de 

Dennis Twardy
Tel. +49 2304 757-189
Fax +49 2304 757-290
dennis.twardy@jdt.de

Kevin Maimann
Tel. +49 2304 757-192
Fax +49 2304 757-290
kevin.maimann@jdt.de
 

Büro China
Xing Fu
Tel. +86 10 5808 3215
Fax +86 10 5808 3215
jic@bjwlq.com
 

Büro Frankreich
Nicolas Lemoine
Tel. +33 (0) 9 80 08 23 10
Fax +33 (0) 9 80 08 23 11
Mobile +49 (0) 1 51 70 64 87 46

Axel Greiner
Tel. +49 2304 757-187
Mobile +49 170/9144649
Fax +49 2304 757-290
axel.greiner@jdt.de

 

  

Leitung Qualitätswesen
Ralf Aberspach 
Tel. + 49 2304 757-125
Fax +49 2304 757-177
qsdept@jdt.de 

Leitung Konstruktion
Martin Foitzik 
Tel. +49 2304 757-228
Fax +49 2304 757-177
martin.foitzik@jdt.de 

Werkstoffentwicklung 
Dr. Ing. Margarita Kuzmina
Tel. +49 2304 757-186
Fax +49 2304 757-177
margarita.kuzmina@jdt.de

 

 

Leitung Einkauf
Silke Peukmann
Prokuristin
Tel. +49 2304 757-147
Fax +49 2304 757-129
silke.peukmann(at)jdt.de

Jill Oberste-Pixberg
Tel. +49 2304 757-149
Fax +49 2304 757-129
jill.oberste@jdt.de

Marcel Müller
Tel. +49 2304 757-197
Fax +49 2304 757-129
marcel.mueller@jdt.de 

Saskia Hake
Tel. +49 2304 757-135
Fax +49 2304 757-129
Saskia.Hake@jdt.de

Leitung Finanzwesen
Ralf Müller
Prokurist
Tel. +49 2304 757-126
Fax +49 2304 757-177
ralf.mueller@jdt.de

Ariane Rohdies
Tel. +49 2304 757-143
Fax +49 2304 757-177
ariane.rohdies@jdt.de

Sebastian Schmied
Tel. +49 2304 757-161
Fax +49 2304 757-177
sebastian.schmied@jdt.de

Ilona Muchowski
Tel. +49 2304 757-117
Fax +49 2304 757-177
ilona.muchowski@jdt.de

Alexander Muchowski
Tel. +49 2304 757-113
Fax +49 2304 757-177
alexander.muchowski@jdt.de

Leitung Personalwesen
Petra Loi
Handlungsvollmacht
Tel. +49 2304 757-0
Fax +49 2304 757-177
petra.loi@jdt.de

Angelika Völlkopf
Tel. +49 2304 757-141
Fax +49 2304 757-177
angelika.voellkopf@jdt.de

Sandra Engelberg 
Tel. +49 2304 757-154
Fax +49 2304 757-177
sandra.engelberg@jdt.de 

Beratung und Technik
Bastian Nöthe 
Tel. +49 2304 757-123
Fax. +49 2304 757-177
bastian.noethe@jdt.de 


Verkauf
Carsten Pöggeler
Tel. +49 2304 757-176
Mobil: +49 160 98 730 430
Fax +49 2304 757-295
carsten.poeggeler@jdt.de 

Vertretungen

Longwall Chain Australia (LCC) Pty. Ltd.
Managing Director David Condor

Head Office
Unit 8, 141-151 Taren Point Road
Taren Point NSW 2229
Australia

Tel: +61 0488 147460
Email: dcondor@longwallchain.com.au
URL: www.longwallchain.com.au


Emerald QLD Branch
52-54 Industrial Drive
Emerald QLD 4720
Australia

Tel: +61 0413 800 212
Email: admin@longwallchain.com.au
URL: www.longwallchain.com.au

    

 

INDUSTRIE

  Büro China

  Xing Fu
  Tel. +86 10 5808 3215
  Fax +86 10 5808 3215
  jic@bjwlq.com


BERGBAU

  Beijing Welihauss Co., Ltd.

  HRoom 804, Tri Tower B Building
  No. 66 Zhongguancun East Road
  Haidian District, CN-100080 Beijing
  China

  Tel.: 0086 10/62670772
  Fax: 0086 10/62670532
  Email: jdt@bjwlq.com

  

 

Tinka Handelsgesellschaft mbH
August Mogler Str. 1/3
74080 Heilbronn

Tel. +49 (0) 7131 / 63530-55
Fax +49 (0) 7131/ 63530-70
Mobil +49 (0) 171 / 4180627
Mail: info@tinka-gmbh.de 
Internet: www.tinka-gmbh.de

 

 

­

Büro Frankreich
Nicolas Lemoine
Tel. +33 (0) 9 80 08 23 10 
Fax +33 (0) 9 80 08 23 11 
Mobile +49 (0) 1 51 70 64 87 46 

Sivenara Engineers
B 355, 9th Cross, Near TVS Cross
1ST STAGE, PEENYA INDUSTRIAL AREA
BANGALORE - 560058
KARNATAKA INDIEN

Tel.: 0091 8029725191
Fax: 0091 8029725191
Email:   nara@sivenara.com          Mobile 0091 9845008857 
Email:   swami@sivenara.com       Mobile 0091 9901298857 

Gambarotta Geschwendt Srl 
Via del Brennero,316 
38121 Trento
Italien
Tel: +39 0461 920403
E-Mail: canelli@gambarotta.it  

Seo-Do Metal Co. Ltd.
17, Dangjeong-ro 76beon-gil
Gunpo-si, Gyeonggi-do, 15847
Korea

Tel.: 0082 2 26824985
Fax: 0082 2 26145512
Email: seodo@seodo.com
URL: www.seodo.com    

INDUSTRIE

  Polsling Ltd.
  ul. Katowicka 82
  PL-43-190 Mikolow
  Polen

  Phone +48 32 7380527
  Fax +48 32 7380540
  Email artur.mucha@plg.pl
  URL: www.plg.pl


BERGBAU

  Chitec S.A.
  ul. Walentego Roździeńskiego 2
  PL-41-946 Piekary Śląskie
  Polen

  Phone +48 733 551 593
  Email: biuro@chitec.pl
  URL: www.chitec.pl

 

Incomservis Ltd.
kilometer Kiyevskoye Highway of the 22nd
household 4, structure 4, office 504-D, block D, floor 5
108811 Moskau
Russland

Phone +7 (499) 403-10-58
Email sales@ics-su.com
URL: www.ics-su.com

 

STAS Iberica, S.A.
Poligono Erletxe P-115 E-1 No. 2
E-48960 Galdacano (Vizcaya)
Spanien

Phone +34 94 4572266
Fax +34 94 4572244
Email: stas@stasiberica.com
URL: www.stasiberica.com

    

CT Grup Maden Ekipmanlari Müh. Müsv.
Madencilik Enerji San. Tic. LTD. Sti
Cayirhan Mahallesi
Ergün Fazil Pacal Cd. No. 39/1
06922 Nahilan-Ankara
Turkey

Phone +90 312 7962650
Fax:  +90 312 7962651
Email: info@ctme.com.tr
URL: www.ctme.com.tr

    

Pronovo s.r.o.
Druzstevni 9a
CZ-37006 Ceske Budejovice
Czech Rep.

Tel.: 00420 38 7410150
Fax: 00420 38 7204390
Email: pronovo@pronovo.cz
URL: www.pronovo.cz

 

Zeppelin Ukraine
Vasylkivska street 34, 3rd floor
03022, Kyiv
Ukraine

Phone +38 044 494 23 30
Email zeppelin@zeppelin.ua
URL: www.zeppelin.ua

 

Bergbau:

Chain Connection Inc.
P.O. Box 755
USA-Latrobe, PA 15650-0755
United States

Phone +1 724 5398222
Fax     +1 724 5398244
Email: rmorris@chainconnection.net
URL: www.chain-connection.com

Industrie:

KDG Industrial Inc
1031 Bay Blvd. Suite F
Chula Vista, CA
91911 USA
Tel: +1 619 418-9667
E-Mail: sales@kdgind.com

 

 

IHRE NACHRICHT

ZU ALLGEMEINEN ANFRAGEN